В Москве пройдёт акция «На работу на велосипеде»

12 сентября 2014

Акция "На работу на велосипеде", приуроченная к всемирному Дню без автомобиля, пройдет 22 сентября в Москве, сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы. Горожанам предложат на один день сменить привычные виды личного или городского транспорта на велосипеды. Акция проводится Департаментом транспорта Москвы совместно с общественным проектом по развитию велокультуры "Let's bike it!".

На день проведения акции запланированы различные флэшмобы, а также поощрения для тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта. В городе будут размещены "энергетические точки" с бесплатными свежевыжатыми соками для велосипедистов и пункты бесплатного ремонта велосипедов. Кроме того, предусмотрены многочисленные конкурсы среди тех, кто выберет велосипед для деловых поездок.

Основная цель акции "На работу на велосипеде" — показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Департамент транспорта Москвы обращается к представителям организаций и ведомств, средствам массовой информации и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции "На работу на велосипеде", и пересесть на велосипед хотя бы на один день.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Санкт-Петербург
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область